Улучшенный модульный разъём для пневматических интерфейсов

17.07.2017

Работающий со сжатым воздухом модуль, разработанный компанией HARTING, соответствует растущим потребностям в пневматических интерфейсах, используемых в гибких производственных процессах.

Работающий со сжатым воздухом модуль, разработанный компанией HARTING, соответствует растущим потребностям в пневматических интерфейсах, используемых в гибких производственных процессах.

В новом модуле Han Pneumatic Module Metal используются надёжные контакты, рассчитанные на множество циклов сопряжения (до 10 тыс. подключений/отключений). Это означает, что пользователи смогут получить преимущества технологии сжатого воздуха при применении её на производственных линиях, подверженных частым изменениям конфигурации. Модуль может использоваться в управляющих блоках, тормозных и удерживающих системах, блоках разгрузки и т.п.

Новый интерфейс работает под высоким давлением. Предыдущие решения были рассчитаны на верхний диапазон в 8 бар. Теперь допустимое давление составляет 10 бар, что расширяет возможное применение модулей.

Для минимизации потерь давления в точках контакта было проведено моделирование работы. Результаты показали вдвое меньше потери в сравнении с традиционными пневматическими интерфейсами.

Инновационный модуль открывает ряд возможностей для применения пневматики в разъёмах, рассчитанных на большое количество рабочих циклов. Электрические контакты теперь могут быть объединены с контактами для передачи сжатого воздуха, а также с оптоволоконными линиями.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили