DC/DC-преобразователи класса М упростят схемы

07.07.2017

Семейство компонентов VIA DCM от Vicor – это модульные DC/DC-преобразователи повышенной надёжности в 9,3-мм корпусе VIA с улучшенным температурным отводом.

Семейство компонентов VIA DCM от Vicor – это модульные DC/DC-преобразователи повышенной надёжности в 9,3-мм корпусе VIA с улучшенным температурным отводом. Высокоэффективные устройства имеют широкий входной диапазон и изолированные стабилизированные выходы.

Новые решения обеспечивают фильтрацией электромагнитных излучений, защитой от бросков напряжения и тока. Также в схеме реализован управляющий интерфейс с возможностью регулировки напряжения, дистанционного включения/выключения, измерения выходных показателей.

Согласно Vicor, в сравнении с предыдущими выпусками новые преобразователи в 2,5 раза компактнее и в 3 раза легче. Инженеры могут рассчитывать на лучшие температурные характеристики, электромагнитные свойства и устойчивость к броскам, что позволить задействовать преобразователи в схемах питания военного назначения.

Четыре версии военного назначения (MIL-COTS, класс М) доступны уже сейчас. Рабочий диапазон температуры стартует с -55 °C, диапазон входного напряжения 16..50 В, номинальные напряжения выхода: 5, 12, 24 и 28 В при мощности до 320 Вт.

Новые преобразователи VIA DCM дополняются модулями фильтров MFM 28V. Компактные низкопрофильные устройства защитят от бросков и электромагнитных излучений. Такое сочетание позволит сразу достичь соответствия требованиям стандартов MIL-STD-461E/F, MIL-STD-704A/E/F и MIL-STD-1275D/E.

Фильтры MFM выпускаются в корпусе 1714 VIA с размерами 44,6 x 35,5 x 9,3 мм, имеют входной диапазон постоянного тока 16..50 В и выдают до 350 Вт мощности.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили