32-разрядный IoT-процессор начального уровня от NXP

28.06.2017

Выпустив семейство процессоров LPC84x на базе 30-МГц ядра ARM Cortex M0+, компания NXP подогревает интерес к IoT-схемам начального уровня

Выпустив семейство процессоров LPC84x на базе 30-МГц ядра ARM Cortex M0+, компания NXP подогревает интерес к IoT-схемам начального уровня. По словам NXP, благодаря памяти с быстрым доступом и инициализацией запуск компонента возможен в низкочастотном режиме с минимальным потреблением тока.

Входные и выходные порты чипа доступны мгновенно в необходимой конфигурации, что позволяет исключить потенциальные проблемы подключения внешних компонентов, например МОП-транзисторов. Периферия включает 32-разрядный таймер с настраиваемым состоянием, схему ШИМ, интерфейс прямого доступа к памяти DMA, автономные последовательные интерфейсы, коммутируемую матрицу вводов/выводов, которая позволяет назначить любую периферийную функцию на любой из 56 выводов.

В составе процессора 64 КБ флеш- и 16 КБ оперативной памяти. Среди аналоговых интерфейсов: 12-разрядный АЦП и 10-разрядный ЦАП с двумя выводами. Встроенный несинхронизируемый генератор выдаёт различную частоту от 1,125 до 30 МГц и может использоваться в качестве тактового. Погрешность работы – 1 % в диапазоне температур от 0 до 70 °C.

В семейство входит процессор LPC845, позволяющий реализовать функцию ёмкостного сенсора, способного работать в режимах глубокого сна. Доступно до 9 сенсорных кнопок, опционально настраиваемых в виде слайдеров или круговых регуляторов. Макетные платы и ПО будут доступны минимум в 3 квартале 2017 г.

Процессоры семейства выпускаются в корпусах LQFP64, LQFP48, HVQFN48 и HVQFN33.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили