Система 3-мерного зрения с времяпролётным детектором

23.06.2017

Чипсет с времяпролётным детектором и комплект разработчика от Melexis позволят реализовать простые модульные системы 3-мерного технического зрения.

Чипсет с времяпролётным детектором и комплект разработчика от Melexis позволят реализовать простые модульные системы 3-мерного технического зрения. Ранее доступный лишь в составе системы для разработки чипсет теперь открыт для проектировщиков по всему миру.

В состав чипсета входит времяпролётный детектор (датчик) оптического формата MLX75023 и сопутствующий чип MLX75123, включающий различные внешние компоненты, обычно требуемые для разработки полноценной системы 3-мерного зрения.

Высокий уровень интеграции позволяет разработчикам избавиться от подбора дополнительных ПЛИС и АЦП. Времяпролётный детектор обладает минимальными размерами пикселей и имеет разрешение QVGA при линейном динамическом диапазоне 63 дБ, обеспечивая надёжной работой в условиях солнечного света. Дополнительный чип MLX75123 напрямую работает с детектором и основным микроконтроллером системы.

Модульный подход в проектировании чипсета означает то, что датчик можно обновить или модернизировать без переделки архитектуры системы. Это позволяет разрабатывать различные решения на базе одной схемы, а также быстро модернизировать датчики по мере выхода новых версий.

Типичная сфера применения чипсета включает системы распознавания жестов и мониторинга водителя, транспортёры, робототехнику, схемы измерения заполненности помещения и подсчёта присутствующих, системы безопасности.

Чипсет выпускается версиями автомобильного и промышленного назначений. Температурные диапазоны, соответственно, от -40 до 105 °C и от -20 до 85 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили