Модуль питания для технических систем, монтируемых под водой

20.06.2017

Powerbox представила новейший модуль PRBX VB410-380, спроектированный для питания такого оборудования как монтируемые на морском дне системы мониторинга и управления, используемые в добыче нефти и газа.

Европейская компания Powerbox представила новейший модуль PRBX VB410-380, спроектированный для питания такого оборудования как монтируемые на морском дне системы мониторинга и управления, используемые в добыче нефти и газа.

Технические системы добычи нефти и газа, монтируемые на морском дне, требуют особых систем питания. Подобное оборудование должно работать круглосуточно без сбоев, а его обслуживание невозможно, либо весьма трудоёмко. Такие системы обычно питаются с побережья или от генератора на технической платформе посредством высоковольтной линии. Это может быть постоянный или переменный ток в диапазонах 300..1500 В и промежуточная шина с напряжением 48 для питания электроники.

Оборудование, разворачиваемое в экстремальных условиях, в том числе на дне, должно обладать очень высокой надёжностью, работать в диапазоне температуры от -25 до 80 °C без ухудшения характеристик при крайних значениях и без применения кулеров охлаждения. Электронное оборудование чаще всего хранится в герметичном контейнере, зафиксированном на кабеле.

Модуль PRBX VB410-380 обеспечивает максимальным уровнем изоляции между высоковольтным входом и низковольтным выходом. В составе блока: предварительный преобразователь и вторичный каскад с избыточными схемами питания, а также цепями мониторинга/управления, плюс весь набор компонентов для связи.

Продвинутая топология переключения системы позволила достичь КПД 85 %. Компоновка модуля PRBX VB410-380 спроектирована и оптимизирована на распределение тепла от рассеивающих элементов к пластине охлаждения, что исключает возможность образования горячих областей и способствует повышению надёжности.

Предварительный каскад VB410 преобразует сетевое напряжение во внутреннее, равное 380 В. В составе цепи предусмотрен корректор коэффициента мощности и шина связи RS-232 для удалённого управления блоком питания. Модуль выполнен по топологии, не имеющей бросков тока, для исключения пиковых значений на основной линии питания и снижения нагрузки на компоненты.

Вторичный каскад VB380 включает 4 независимых выходных модуля с мощностью каждого 95 Вт (48 В / 2 А). Каждый выход может иметь собственное ограничение тока, а встроенный цифровой контроллер, используемый для мониторинга напряжения и тока, доступен по шине CAN. Каждый выход может включаться и выключаться. Шина CAN также используется для диагностики и прогнозированных действий.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили