Двухпортовый контроллер USB-C с поддержкой интерфейса Thunderbolt 3

13.06.2017

Контроллер USB-C с технологией PD оптимизирован компанией Cypress Semiconductor для возможности использования в настольных компьютерах, ноутбуках, док-станциях с интерфейсом Thunderbolt.

Контроллер USB-C с технологией PD оптимизирован компанией Cypress Semiconductor для возможности использования в настольных компьютерах, ноутбуках, док-станциях с интерфейсом Thunderbolt. Чип EZ-PD CCG5 – это первый 2-портовый контроллер USB-C с поддержкой Thunderbolt.

Согласно разработчикам, контроллер расширит пользовательские возможности и предоставит встроенную защиту от КЗ и электростатики. Для повышения надёжности системы в чип встроена флеш-память, в которой может храниться два образа прошивок для безопасной загрузки.

Новое одночиповое решение способствует сокращению стоимости за счёт интеграции 20-В стабилизаторов, мультиплексоров, высоковольтных драйверов затвора силовых МОП-транзисторов, цепей защиты канала конфигурации и выводов SBU; компонентов защиты от перенапряжения и недостатка напряжения, сверхтока и статических разрядов.

Чип EZ-PD CCG5 включает ядро ARM Cortex-M0 и 128 КБ флеш-памяти с функцией записи во время чтения для возможности обновления прошивки. Компонент выпускается в корпусе 96-BGA (6 х 6 мм). Также доступна 1-портовая версия в 40-выводном корпусе QFN (6 х 6 мм).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили