Скоростной драйвер n-канального МОП-транзистора верхнего уровня с рабочим напряжением до 150 В

08.06.2017

LTC7000/-1 – это скоростной драйвер n-канального МОП-транзистора верхнего уровня с входным напряжением до 150 В, выпущенный фирмой Linear Technology, которая теперь является частью Analog Devices.

Новый компонент LTC7000/-1 – это скоростной драйвер n-канального МОП-транзистора верхнего уровня с входным напряжением до 150 В, выпущенный фирмой Linear Technology, которая теперь является частью Analog Devices. Встроенный генератор подкачки заряда улучшает работу внешнего ключа, позволяя ему быть открытым бесконечно долго.

Мощный драйвер с сопротивлением 1 Ом в составе LTC7000/-1 способен работать с МОП-транзисторами, обладающими высокой ёмкостью затвора и имеющими очень короткое время переключения, что идеально для схем с высокочастотным переключением, а также со статической работой.

Драйвер LTC7000/-1 выдаёт напряжение в диапазоне 3,5..135 В, получая на вход до 150 В (пиковое) со смещением 3,5..15 В. Схема отслеживает события сверхтока благодаря мониторингу напряжения на внешнем токочувствительном резисторе, включенном последовательно со стоком внешнего МОП-транзистора.

При превышении током предустановленного уровня выставляется соответствующий флаг сбоя, а ключ запирается на время, длительность которого задаётся на внешнем конденсаторе. По окончанию данного времени ключ автоматически пытается изменить состояние.

Драйвер спроектирован на получение низковольтных цифровых сигналов с быстрым управлением n-канальными силовыми ключами, сток которых может иметь напряжение до 150 В относительно земли. Малое время нарастания и спада (13 нс) при работе с 1000-пф нагрузкой способствует уменьшению потерь на переключении.

Версия LTC7000 выпускается в корпусе MSOP-16, версия LTC7000-1 доступна в MSOP-16 и MSOP-12 с удалёнными 4-мя ножками для большего зазора между выводами при работе с высоким напряжением. Также драйвер имеет различные версии по температуре перехода. Чипы промышленного назначения работают в диапазоне -40.. 125 °C, автомобильного назначения – в диапазоне -40..150 °C, военного назначения – в диапазоне -55..150 °C. При заказе партий от 1000 шт. чип имеет стоимость $2,75.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили