Широкополосные РЧ-смесители упростят проектирование схем и ускорят вывод решений на рынок

25.05.2017

Серия широкополосных пассивных синфазно-квадратурных РЧ-смесителей выпущена фирмой Analog Devices.

Серия широкополосных пассивных синфазно-квадратурных РЧ-смесителей выпущена фирмой Analog Devices. Чипы HMC819x с частотным диапазоном 2,5..42 ГГц предназначены для систем индустриального назначения, например, измерительных приборов и военной электроники, работающих в широкополосном режиме.

Согласно компании, для реализации схемы с аналогичным частотным диапазоном потребуется 10 отдельных компонентов. Смесители HMC819x выпускаются в стандартном корпусе с поверхностным типом монтажа, что позволяет их эффективно интегрировать, сокращая время на проектирование и ускоряя вывод готовых решений на рынок.

Рабочие параметры ВЧ, гетеродина и ПЧ новых компонентов позволяет упростить схему, но без ухудшения РЧ-характеристик. Серия обладает изоляцией 35 дБ и более для гетеродина/ВЧ и гетеродина/ПЧ, а также более 20 дБ для ВЧ/ПЧ.

Синфазно-квадратурная архитектура смесителей позволяет достичь подавления сигнала зеркального канала/боковой полосы частот порядка 25 дБн и более без применения дорогих внешних фильтрующих компонентов, что способствует снижению себестоимости. IP3 по входу составляет 20 дБм и более на широком диапазоне частот при сохранении небольшого уровня потерь преобразования и высокого динамического диапазона.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили