Силовые модули на 1200 В и 600 А от Rohm, выполненные по технологии All-SiC

24.05.2017

Rohm разработала силовые модули на 1200 В и 600 А, выполненные по технологии All-SiC, оптимизированные для работы с инверторами и преобразователями.

Rohm разработала силовые модули на 1200 В и 600 А, выполненные по технологии All-SiC, оптимизированные для работы с инверторами и преобразователями в оборудовании солнечной энергетики, бесперебойных источниках питания и промышленных системах.

В сравнении с модулями на основе ключей БТИЗ новые решения обладают сниженными на 64 % потерями переключения. Благодаря новому корпусу модули BSM600D12P3G001 достигают рабочего тока 600 А. Основание модуля способствует уменьшению контактного сопротивления в пределах 57 %.

Индуктивность корпуса также снижена на 23 % в сравнении с предыдущими аналогами. Достигнуто это за счёт оптимизации расположения карбидокремниевого компонента внутри корпуса и изменения выводов. По предварительным расчетам, применение новых модулей позволить уменьшить радиаторы охлаждения в пределах 88 % (в сравнении с модулями на БТИЗ).

Производство модулей стартует в июне. Также предусмотрен выпуск версии на 400 А и платы драйвера затвора.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили