Чип управления двигателем от Infineon получил усиливающий каскад с компенсацией коэффициента мощности

22.05.2017

На выставке PCIM в Нюрнберге компания Infineon демонстрирует интеллектуальный модуль питания (IPM) с каскадом усиления на базе одного ключа и с компенсацией коэффициента мощности (PFC).

На выставке PCIM в Нюрнберге компания Infineon демонстрирует интеллектуальный модуль питания (IPM) с каскадом усиления на базе одного ключа и с компенсацией коэффициента мощности (PFC). Чип также включает 3-фазный инвертор.

Новый компонент спроектирован для управления асинхронными и синхронными двигателями с постоянным магнитном и однофазной PFC-цепью. Как правило, это приводы двигателей с небольшой мощностью (до 2 кВт).

Интеллектуальный модуль выпускается с вариантами силы тока инвертора: 4, 6, 10 и 15 А. Частота переключения PFC также варьируется от 20 до 40 кГц. Корпус компонента позволяет реализовать управление с безопасным уровнем электромагнитных помех. В схеме чипа реализована защита от перегрузки.

Серийное производство интеллектуальных модулей CIPOS Mini PFC на 10 и 15 А стартует в июне текущего года. Версии на 4 и 6 А начнут выпускаться в 3 квартале.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили