Чип с полумостовой схемой, а также драйверами МОП-транзисторов верхнего и нижнего уровней

19.05.2017

На выставке PCIM exhibition компания Diodes представила ряд чипов с плавающим драйвером верхнего уровня, служащим для упрощения переключения двух n-канальных МОП- или БТИЗ-ключей в полумостовой конфигурации.

На выставке PCIM exhibition, которая проходит на этой неделе в Нюрнберге, компания Diodes представила ряд чипов с плавающим драйвером верхнего уровня, служащим для упрощения переключения двух n-канальных МОП- или БТИЗ-ключей в полумостовой конфигурации.

Полумостовая конфигурация новых компонентов включает драйверы верхнего и нижнего уровней с сильноточными импульсными выходами для переключения МОП-транзисторов с малым Rds(on) либо БТИЗ. Чипы найдут применение в цепях управления двигателями и модулях питания с постоянным/ переменным током, мощностью свыше 100 Вт, в топологиях преобразования питания.

В чипах применена логика исключения пробоя с согласованными временными задержками и фиксированным внутренним временем простоя для защиты силовых ключей верхнего и нижнего уровней, заключающейся в гарантии того, что они не активны в одно и то же время.

Плавающий драйвер верхнего уровня обеспечивает высоковольтной изоляцией и позволяет работать с силовыми шинами с напряжением до 600 В. Драйверы затвора совместимы с логическими уровнями от 2,5 В и могут напрямую управляться через ШИМ с микроконтроллеров. Выходы драйверов работают с напряжением Vcc (10..20 В) для минимизации потерь проводимости в ключах.

Компоненты DGD2103M и DGD2104M имеют оптимизированные входы на триггерах Шмитта, что позволяет исключить ложные срабатывания в условиях помех от двигателей. Чип DGD2304 обладает более коротким временем простоя, порядка 100 нс, что делает его более предпочтительным для высокочастотных схем.

Все три чипа выпускаются в стандартном корпусе SO-8.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили