Чип усилителя на основе кремний-германия превосходит по характеристикам аналоги

18.05.2017

Компонент LTC6432-15 от Linear Technology – широкополосный дифференциальный усилитель с усилением 15 дБ.

Компонент LTC6432-15 от Linear Technology – широкополосный дифференциальный усилитель с усилением 15 дБ. Согласно Linear Technology, недавно приобретённой компанией Analog Devices, новинка обладает линейностью +50,3 дБм по точке пересечения третьего порядка (OPI3dB), точкой сжатия 1 дБ (OP1dB) на уровне +22,7 дБм и порогом шума 3,2 дБ на частоте 150 МГц.

Помимо отличных показателй сигнал/шум на высоких частотах в новом усилителе поддерживается динамический диапазон и на низкой частоте, что стало возможным благодаря значительно более низкому шуму 1/f кремний-германия (SiGe). Компания подчёркивает, что уровень шума растёт лишь до 6,6 дБ на частоте 100 кГц (можно сравнить с ростом шума более чем на 20 дБ у аналогов).

Новый усилитель расширяет показатели частотного и динамического диапазонов в схемах с обработкой низкочастотных сигналов. Компонент LTC6432-15 обладает более высокой температурной стабильностью и предлагает более широкий диапазон питания в сравнении с усилителями на базе технологий GaAs и pHEMT. Симметричные входы и выходы имеют сопротивление 100 Ом, входы согласованы в диапазоне 100 кГц – 1,4 ГГц, выходы согласованы в диапазоне 100 кГц – 1 ГГц, возвратные потери для всего диапазона, менее 10 дБ.

Для работы усилителя потребуются лишь блокирующие постоянный ток конденсаторы на входах и выходах, два дросселя для корректного смещения и по одному конденсатору обратной связи на выход для расширения плоской кривой усиления до низких частот. Чип выпускается в корпсе QFN с размерами 4 х 4 мм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили