Одночиповый РЧ-микроконтроллер с радиомодулем стандарта 802.15.4

12.05.2017

Новый одночиповый РЧ-микроконтроллер SAM R30 SiP от Microchip включает радиомодуль 802.15.4 с рабочим диапазоном до 1 ГГц.

Новый одночиповый РЧ-микроконтроллер SAM R30 SiP от Microchip включает радиомодуль 802.15.4 с рабочим диапазоном до 1 ГГц. Решение в компактном 5-мм корпусе может работать несколько лет, питаясь от единственной батареи.

Чип SAM R30 SiP предназначен для систем умного дома, умных городов и производственных решений. Решение, выполненное на основе микроконтроллера SAM L21 с архитектурой Cortex M0+, поддерживает режимы энергосбережения со сверхнизким энергопотреблением (500 нА). Выход из режимов осуществляется по сигналам последовательного интерфейса либо GPIO.

Возможность работы в диапазоне частот 769..935 МГц обеспечивает разработчиков гибкостью при реализации сетевых топологий типа «точка-точка», «звезда» и узловых сетей. Разработка решений может начинаться сразу благодаря поддержке стека протоколов MiWi («точка-точка», «звезда»). Поддержка узловых сетей ожидается позже в текущем году. Узлы сети на базе нового микроконтроллера могут находиться друг от друга на расстоянии до 1 км, а при топологии «звезда» - вдвое дальше.

Разработка прототипов решений может начинаться с макетной платы ATSAMR30-XPRO с поддержкой интерфейса USB и ПО Atmel Studio 7. Чип SAM R30 SiP выпускается в двух разновидностях корпуса QFN. Версия ATSAMR30E18 в корпусе QFN32 доступна по цене $4,11 за ед. при заказе от 10000 ед. Версия ATSAMR30G18 в корпусе QFN48 имеет стоимость $4,26 при таких же объёмах заказа. Плата ATSAMR30-XPRO имеет стоимость $65.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили