Allegro MicroSystems представляет новый сильноточный чип драйвера двигателей постоянного тока

08.05.2017

Фирма Allegro MicroSystems представила чип драйвера двигателей постоянного тока с управлением по методу ШИМ.

Фирма Allegro MicroSystems представила чип драйвера двигателей постоянного тока с управлением по методу ШИМ. Компонент A5950 работает с пиковым выходным током до ±3 А и напряжением до 40 В. Новый драйвер нацелен на рынок автомобильного оборудования, включая системы отображения показаний приборов на лобовом стекле, замки дверей, системы терморегулирования. Также компонент найдёт применение в коммерческом оборудовании: приводах двигателей постоянного тока в системах банкоматов, роботах-пылесосах, ксероксах, вендинг-автоматах.

В чипе предусмотрены входы для управления скоростью, направлением и крутящим моментом двигателей постоянного тока за счёт внешних сигналов ШИМ. Внутренняя цепь управления синхронным выпрямлением способствует снижению рассеивания мощности во время работы ШИМ. Слаботочный режим ожидания повысит эффективность работы.

Среди дополнительных функций: защита от сверхтока, КЗ, перегрева (с восстановлением), недостатка напряжения. Возможности диагностики включают аналоговый выход, который может использоваться для мониторинга тока на внешнем токочувствительном резисторе, а также выход FAULTn с открытым стоком.

Драйвер A5950 выпускается в низкопрофильном 16-выводном корпусе QFN (суффикс EU) или eTSSOP (суффикс LP) с теплопроводящей пластиной для улучшения температурных характеристик.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили