Контроллер шагового двигателя нового поколения от Toshiba Electronics Europe

08.05.2017

Toshiba Electronics Europe приступила к отгрузке образцов чипа контроллера шаговых двигателей на 40 В/3,0 А, не требующего для работы внешних токочувствительных резисторов.

Toshiba Electronics Europe приступила к отгрузке образцов чипа контроллера шаговых двигателей на 40 В/3,0 А, не требующего для работы внешних токочувствительных резисторов, что позволят разрабатывать более экономичные и компактные приводы для схем принтеров, камер видеонаблюдения, бытовой техники.

Среди особенностей новых компонентов: повышенные эффективность и точность работы на высоких скоростях, пониженное тепловыделение. В чипы контроллеров TB67S508FTG в корпусе 5 х 5 мм интегрирована технология улучшенного считывания тока (ACDS). Это позволило сэкономить до 65 % на размерах печатной платы, если сравнивать со схемой на типовом управляющем чипе (7 х 7 мм) и внешними токочувствительными резисторами. Технология ACDS также исключает эффекты ошибок, связанных с погрешностью резисторов, гарантируя точность работы лучше +/-5 %.

Дополнительно, встроенный силовой каскад на новейшей технологии DMOS способствует повышению КПД и экономии места на плате, упрощает терморегуляцию за счёт сокращения внутреннего тепловыделения. Транзисторы выходного моста обладают очень низким сопротивлением (Rds(on) = 0,45 Ом). Режим динамического смешанного затухания (ADMD), управляющий током более точно в сравнении с традиционными режимами, гарантирует мягкое и тихое движение в более широком диапазоне скоростей за счёт точного контроля шагов.

Контроллер TB67S508FTG для 2-фазных двухполюсных шаговых двигателей поддерживает режимы полного, половинного и четвертного разрешения шага. Чип производится в компактном корпусе QFN36, оптимизированном по температурным характеристикам для надёжной работы. Все защитные функции реализованы в компоненте: температурное отключение, защита от сверхтока и недостатка напряжения, защита от КЗ и незамкнутой цепи.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили