Блоки питания типа AC/DC с естественным охлаждением для медицинских систем

09.05.2017

Производитель Murata запустил серию блоков питания PQC медицинского/промышленного назначения, обладающих широким входным диапазоном и одиночным выходом.

Производитель Murata запустил серию блоков питания PQC медицинского/промышленного назначения, обладающих широким входным диапазоном и одиночным выходом. Выходная мощность 250 Вт, стандартный по размерам корпус 3 х 5 дюймов, высокоэффективный дизайн – всё это в сочетании с естественным типом охлаждения при рабочей температуре до 50 °C.

Серия PQC покрывает универсальный диапазон входного сетевого напряжения переменного тока 90..264 В с частотой от 47 до 63 Гц. Конструкция с высокоэффективным конвекционным охлаждением обеспечивает оптимальной терморегуляцией при КПД до 95 %.

Серия предлагает модели с выходами 12, 15, 18, 24, 36, 48. Каждая модель дополнительно имеет дежурный выход +5 В. В разработке находятся модели с выходным напряжением 54 В (выпуск намечен на июнь 2017 г).

Новые блоки питания поддерживают возможность внешнего управления включением и в режиме ожидания потребляют менее 500 мВт. Все модели могут выдавать полную мощность в диапазоне внешней температуры от 0 до 50 °C (до 70 °C с понижением мощности).

Серия соответствует медицинским и потребительским стандартам, а также требованиям безопасности ITE IEC/EN/UL 60950-1, обеспечивая защитой пациента 2 х MOPP при прочности изоляции 4000 В (переменный ток, вход/выход) и 1500 В (вход/защитное заземление).

Блоки идеальны для питания такого оборудования как ультразвуковые приборы, тонометры, медицинские инкубаторы, оборудование ЭКГ, операционные столы. Электромагнитная совместимость по излучению соответствует классу Б требований EN55022.

Для достижения большей выходной мощности и тока несколько блоков могут работать параллельно. Блоки PQC250 выпускаются как в открытом исполнении, так и в корпусе.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили