Новейшие драйверы затвора от Diodes для схем управления бесщёточными двигателями постоянного тока с питанием от батарей

03.05.2017

Компания Diodes Incorporated выпустила 2 новых высокочастотных драйвера затвора, управляющих двумя внешними n-канальными МОП-транзисторами в полумостовой схеме.

Компания Diodes Incorporated выпустила 2 новых высокочастотных драйвера затвора, управляющих двумя внешними n-канальными МОП-транзисторами в полумостовой схеме. Чипы DGD0506 и DGD0507 рассчитаны на номинальное напряжение 50 В, что актуально для широкого ряда схем управления двигателями, особенно для бесщёточных двигателей постоянного тока (BLDC), применяемых в системах, питающихся от батарей: дронах, вентиляторах, электронных сигаретах, беспроводном электроинструменте.

Входы логического уровня (от 2,5 В) позволяют реализовать прямое управление с микроконтроллеров, в то время как выходной диапазон 8..14 В гарантирует оптимальную работу МОП-транзисторов с сокращением потерь проводимости. Оба драйвера, рассчитанные на вытекающий и втекающий ток, соответственно 1,8 и 2,5 А, способствуют сокращению времени переключения МОП-транзисторов с очень низким значением сопротивления Rds(on) и повышению итоговой эффективности системы.

Чипы DGD0506 и DGD0507 включают ограничительный диод для сокращения общего числа компонентов. Малый размер компонентов (3 х 3 мм) позволяет задействовать их в высокоплотных схемах с ограничением веса и размеров.

Требующий единственного источника питания полумостовой драйвер DGD0506 способствует уменьшению числа GPIO-выводов на микроконтроллере и повышению гибкости схемы с возможностью варьировать время простоя в диапазоне 70..420 нс. Для сокращения времени простоя в чипе DGD0507 предусмотрены отдельные входы верхнего и нижнего плеча, что позволяет увеличить частоту переключения и сократить время задержки с 35 до 5 нс. Реализованная логика предупреждения кросс-проводимости гарантирует то, что выход верхнего и нижнего плеча не находятся одновременно во включенном состоянии.

Цепь защиты от недостатка напряжения (UVLO) защитит МОП-транзисторы в случае потери питания. Чипы DGD0506 и DGD0507 выпускаются в корпусе DFN3030 и имеют совместимость по выводам с популярными промышленным аналогами.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили