ARM представляет IP-блок для автомобильных систем технического зрения

27.04.2017

ARM представляет IP-блок обработки изображения для автомобильных систем технического зрения.

ARM представляет IP-блок обработки изображения для автомобильных систем технического зрения. Продукт Mali-C71 является первым решением после приобретения ARM компании Apical в прошлом году. Программно-управляемый аппаратный блок обладает производительностью 1,2 ГПикс./с.

Блок взаимодействует с несколькими камерами (до 4), выдавая потоки цифровых данных с обработанным изображением, которые могут использоваться далее для вывода на дисплей, например, встроенный в зеркало заднего вида, либо могут подаваться в систему искусственного интеллекта для задач распознавания объектов и движения, обработки информации с датчиков.

Для извлечения детальной информации из изображения применяется обработка с широким динамическим диапазоном (24 стопа = 224 = 144 дБ). Для этого используется несколько кадров (до 4) с различной экспозицией. В процессе обработки учитывается движение транспортного средства в период времени между захваченными кадрами.

После обработки нескольких кадров результат с расширенным динамическим диапазоном может компрессироваться в 14-, 12-, 10- либо 8-разрядное изображение. Блок предоставляет два одновременных канала компрессии: один – для вывода на дисплей, второй – для системы технического зрения.

С новым решением могут применяться камеры с различным типом пикселей: RGGB, RGB(IR), RCCC и RCCG. Функциональная безопасность обеспечивается совместимостью со стандартами ASIL D / ISO 26262 и SIL3 / IEC 61508. В схеме реализовано: более 300 цепей обнаружения неисправностей, самодиагностика, проверка избыточной цикличности на каналах данных, тест пикселей.

Физическая реализация чипа Mali-C71 должна занять примерно 2 кв. мм. Поддержка решения включает референсное ПО для управления матрицей изображения, датчиком, функциями баланса белого и автоэкспозиции; набор утилит настройки и калибровки, необходимые средства для разработки клиентских систем.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили