Малошумящий 8-амперный DC/DC-стабилизатор автомобильного назначения с входным напряжением до 65 В

27.04.2017

Analog Devices анонсировала синхронный понижающий импульсный стабилизатор с входным напряжением до 65 В и выходным током до 8 А.

Analog Devices анонсировала синхронный понижающий импульсный стабилизатор с входным напряжением до 65 В и выходным током до 8 А. Компонент получил название LT8645S, где S означает применение фирменной технологии шумопонижения 2-го поколения «silent switcher». В схему компонента встроены входные керамические конденсаторы, входные и питающие шины.

Входные конденсаторы позволили добиться быстрых миниатюрных цепей переменного тока, что в сочетании с внутреннем «земляным» слоем и медными столбиками в местах пайки проволочных соединений способствовало значительному улучшению показателей электромагнитной совместимости и излучений.

Частота переключения стабилизатора – 2 МГц на всём диапазоне нагрузки. Компонент совместим с требованиями CISPR25 5-го класса по ограничению электромагнитных излучений, чувствительность к компоновке платы снижена, даже при использовании 2-слойных печатных плат.

Для выходной пульсации в пределах 10 мВ предусмотрен специальный burst-режим. Для минимального уровня помех чип LT8645S может быть запрограммирован на работу в режиме пропуска импульсов. Частота переключения может задаваться и синхронизироваться в диапазоне 0,2..2,2 МГц. КПД достигает 94 % (при частоте переключения 2 МГц).

Входной диапазон напряжения 3,4..65 В позволяет запитать компонент от двух плоских батарей, от 48-В автомобильных шин, а также от промышленных шин питания. Прямое падение напряжения составляет 60 мВ при токе 1 А.

Собственный ток потребления в burst-режиме не превышает 2,5 мкА, позволяя реализовать постоянно активные системы. Среди прочих возможностей: встроенная компенсация, флаг статуса питания, мягкий пуск, температурная защита.

Стабилизатор выпускается в 32-выводном корпусе LQFN (4 х 6 мм). Промышленная версия чипа (LT8645SIV) испытана на работу в диапазоне -40.. 125 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили