Драйверы затвора БТИЗ от Power Integrations

26.04.2017

Драйверы затвора биполярных транзисторов с изолированным затвором (БТИЗ) SCALE-2 от Power Integrations реализуют гальваническую развязку, защиту и преобразование постоянного тока.

Драйверы затвора биполярных транзисторов с изолированным затвором (БТИЗ) SCALE-2 от Power Integrations реализуют гальваническую развязку, защиту и преобразование постоянного тока. Новые модули найдут применение в схемах питания МОП-транзисторов и устройств на основе карбида кремния, работающих на частоте переключения до 500 кГц.

Модули распространяются через дистрибьютора Mouser. Схема основана на специализированной ИС, несущей полную функциональность ядра двухканальной задающей цепи, в первичном контуре которой сосредоточен интерфейс “логика-драйвер”, а во вторичном – интеллектуальный драйвер затвора.

Запирающее напряжение модулей может иметь значение в диапазоне 600..6500 В, мощность: 1..20 Вт на канал. Для гарантии оптимальной работы при прямом питании внешних DMOS-схем n-типа предварительные каскады модулей включают отдельные резисторы затвора для независимого управления включением/выключением.

Модули могут быть как 1- так и 2-канальными. Сфера применения включает промышленное оборудование, управление двигателями, схемы передачи энергии, городской транспорт, ветровую и солнечную энергетику, автомобильную электронику.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили