5-мегапиксельная матрица изображения с 12-разрядным разрешением для систем безопасности

19.04.2017

On Semiconductor выпустила компонент AR0521 – CMOS-датчик изображения на основе технологии 2,2-мкм пикселей BSI (с задней подсветкой), предназначенный для систем безопасности и видеонаблюдения.

On Semiconductor выпустила компонент AR0521 – CMOS-датчик изображения на основе технологии 2,2-мкм пикселей BSI (с задней подсветкой), предназначенный для систем безопасности и видеонаблюдения. Новая цифровая матрица выполнена в формате 7,13 мм и имеет разрешение 2592 х 1944 пикселя (5 Мп).

Датчик AR0521 захватывает кадры изображения либо в линейном, либо в HDR-режиме (расширенный динамический диапазон) со сдвигаемым затвором и обладает продвинутыми функциями (бининг, кадрирование, режимы видео и отдельного кадра).

Матрица предоставляет 8, 10 и 12-разрядные выходы, снимает видео на частоте 60 FPS в режиме 1440p и соотношении кадра 16:9. Важный пункт – возможность съёмки в условиях слабого освещения – улучшен за счёт технологии BSI с большей линейной ёмкостью максимального заполнения потенциальной ямы и меньшим уровнем шумов, чем в датчиках с более мелкими пикселями.

Новый компонент включает как электронный сдвигаемый затвор, так и глобальный сброс, обеспечивая продвинутым управлением линейной синхронизацией в многокамерных конфигурациях. Возможность матрицы AR0521 генерировать сверхчёткие и чистые кадры достигнута за счёт сложных функций цифровой обработки, включая коррекцию цвета и оптики, усиление и подавление динамических артефактов.

Предназначенная главным образом для систем видеонаблюдения матрица AR0521 потребляет очень мало мощности даже при работе с полным разрешением и частотой кадров 60 FPS при 10-разрядном выходе. Рабочий диапазон внешней температуры – от -30 до 85 °C. Датчик может применяться успешно в уличных системах с неблагоприятным режимом эксплуатации. Компонент выпускается в корпусе mPLCC (12 х 12 мм).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили