Oring-контроллер МОП-транзисторов с рабочим напряжением до 400 В

18.04.2017

Активный ORing-контроллер МОП-транзисторов ZXGD3112N7 от производителя Diodes может применяться в системах питания с избыточностью и рабочим напряжением до 400 В.

Активный ORing-контроллер МОП-транзисторов ZXGD3112N7 от производителя Diodes может применяться в системах питания с избыточностью и рабочим напряжением до 400 В. Новый чип управляет n-канальным МОП-транзистором и функционирует как диод с малым падением напряжения. Это высокоэффективный компонент для схем телекоммуникационного оборудования, серверов и датацентров, где избыточность питания реализуется за счёт подключения по принципу «ИЛИ» двух и более питающих цепей.

Падение напряжения на контроллере меньше, чем у диода, поэтому рассеивание мощности сокращается. Порог отключения менее 5 мВ должен улучшить стабильность на невысоких нагрузках. Время выключения менее 600 нс способствует исключению обратного тока. Втекающий ток 5 А может использоваться для разрядки с затвора, либо затворов параллельно включенных МОП-транзисторов.

Чип способен работать с шинами питания с отрицательным и положительным напряжением. Дополнительное питание не требуется при подключении по типу «ИЛИ» шин отрицательного напряжения до 20 В.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили