Компактные устройства для обмена данными от Murata

10.04.2017

Murata Power Solutions представила два энергоэффективных электрически изолированных устройства обмена данными с интерфейсами RS485 и TTL.

Murata Power Solutions представила два энергоэффективных электрически изолированных устройства обмена данными с интерфейсами RS485 и TTL. Модули NM485D6S5MC и NMTTLD6S5MC не требуют внешних компонентов, а 5-В источник питания позволяет работать на любой стороне изоляционного барьера. Новые решения способствуют экономии места на плате и времени проектирования.

Модуль NM485D6S5MC рассчитан на один канал обмена данными с полным дуплексом либо на многоточечную шинную передачу. Устройство совмещает дифференциальный линейный драйвер с 3 состояниями и дифференциальный входной линейный приёмник. Драйвер и приёмник поддерживают разрешающие сигналы низкого и высокого уровней, что может использоваться для управления направлением работы.

Модуль NM485D6S5MC рассчитан на промышленные системы с рабочим температурным диапазоном -40..+85 °С и испытанной прочностью изоляции 3 кВ (переменный ток). Корпус с поверхностным типом монтажа имеет размеры 18,16 х 14,5 мм. Ожидается сертификация модуля согласно требованиям стандарта UL60950.

Четырёхканальный модуль NMTTLD6S5MC имеет 2 линии приёма и 2 – передачи. Пропускная способность – 25 Мбит/с. Модуль спроектирован для промышленного применения, имея рабочий температурный диапазон -40..+95 °С и прочность изоляции 1500 В (переменный ток). Размеры корпуса 16,9 х 14,5 мм. Модуль также ожидает сертификации UL60950.

Оба устройства выдают стабилизированное напряжение 5 В для цифровых цепей, а также имеют нестабилизированные выходы ±6 В для подачи на аналоговые цепи, АЦП либо операционные усилители. Модули также соответствуют требованиям стандартов ANSI/AAMI ES60601-1, имеют уровни защиты 2 х MOOP (NM485D6S5MC) и 1 х MOOP (NMTTLD6S5MC), что упрощает сертификацию решений в медицинской сфере. Низкая ёмкостная связь модулей (5 пФ) исключает проблемы с электромагнитными помехами.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили