Новые светодиоды от Plessey для портативных осветительных устройств

06.04.2017

Производитель осветительных и сенсорных компонентов Plessey предлагает семейство светодиодов PLW7070, предназначенных для схем портативных осветительных устройств.

Производитель осветительных и сенсорных компонентов Plessey предлагает семейство светодиодов PLW7070, предназначенных для схем портативных осветительных устройств. Фирменная технология MaGIC GaN-on-Silicon (нитрид галлия на кремнии) обеспечивает новые светодиоды высокой мощностью.

Дизайн однокристалльных высоковольтных светодиодов PLW7070 в стандартном корпусе 7070 ведёт не только к улучшенным тепловым характеристикам, но и к значительному снижению стоимости при выдаче на 30 % большего светового потока в сравнении с существующими четырёхкристалльными компонентами.

Подобное достижение стало реальным благодаря интегрированной архитектуре кристалла с множеством полупроводниковых переходов. Такая архитектура позволила избавиться от эффектов затемнения, обнаруженных в светодиодах с несколькими кристаллами. Более того, низкое термическое сопротивление (>2 °C/Вт) и максимальная температура перехода в 135 °C позволяют реализовать улучшенное температурное управление. Это, в свою очередь, способствует более высокой надёжности и возможности поддерживать высокий световой поток в широком температурном диапазоне.

Однокристалльный дизайн с множеством переходов и технологией GaN-on-Silicon в сочетании с вторичной оптикой может использоваться в таких осветительных решениях как фонарики и прочие портативные источники света. Фирма предлагает версии светодиодов PLW7070 под напряжение 12 и 24 В с входным током от 350 мА до 3 А. Мощность компонентов варьируется от 1 до 15 Вт. Доступен весь набор цветовых и температурных характеристик CCT и CRI.

Новые светодиоды выпускаются в особом керамическом корпусе с элементами нитрида алюминия. Компоненты имеют стандартный шаблон для размещения и пайки. Куполообразная кремниевая линза обеспечивает углом луча 120°. В светодиодах реализована защита от электростатических явлений.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили