Компактный 3-осный акселерометр с улучшенной спецификацией

03.04.2017

Новый чип KXTJ3 от Kionix создан для замены предыдущего лидера продаж – акселерометра KXTJ2 в корпусе с размерами 2 х 2 х 0,9 мм.

Новый чип KXTJ3 от Kionix создан для замены предыдущего лидера продаж – акселерометра KXTJ2 в корпусе с размерами 2 х 2 х 0,9 мм. Новинка получила улучшенные рабочие характеристики и расширенный диапазон.

Сфера применения нового чипа включает игрушки, носимую электронику, системы удалённого управления, умный дом и Интернет вещей. В акселерометре KXTJ3 реализована встроенная функция выхода из режима ожидания с пороговыми значениями от 3,9 мG.

При наименьшей скорости работы новый компонент потребляет лишь 1,5 мкА. Рабочие диапазоны акселерометра: ±2, 4, 8 или 16 G при разрешении 8, 12 и 14 бит. Частота выходных данных лежит в диапазоне 0,781..1600 Гц.

Энергопотребление в режиме ожидания – 0,9 мкА, в энергоэффективном режиме – 10 мкА, в режиме высокого разрешения – 155 мкА. Коммуникация с чипом происходит по интерфейсу I2C при частоте до 3,4 МГц. В схеме чипа предусмотрен стабилизатор на напряжение 1,71..3,6 В.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили