Helix представляет эффективный преобразователь питания

30.03.2017

Helix Semiconductors представляет образцы двухчипового решения, преобразующего сетевой переменный ток в постоянный с напряжением 5 В при КПД более 95 %.

Helix Semiconductors представляет образцы двухчипового решения, преобразующего сетевой переменный ток в постоянный с напряжением 5 В при КПД более 95 %. Схема особенно эффективна при невысокой и полностью отсутствующей нагрузке, а также в режимах ожидания.

При полной нагрузке преобразователь eMpower HS100 достигает КПД более 93 %. Промышленность ставит новые стандарты для электронного оборудования, работающего в неактивном или ожидающем режимах. Стандарт Zero Power подразумевает потребление в данных режимах не более 5 мВт.

Фирма Helix утверждает, что фирменный преобразователь является единственным решением, удовлетворяющим требованиям стандарта Zero Power. Чипсет преобразует сетевое питание переменного тока 120 В (американский стандарт) или 90 В (японский) в 5 В постоянного тока при мощности 10 Вт и 240 В (европейский стандарт) в 5 В постоянного тока при мощности 5 Вт.

Чипсет HS100 состоит из так называемого MuxCapacitor (на базе 80-выводного корпуса QFN) и управляющего чипа Control. Компонент MuxCapacitor включает все необходимые высоковольтные цепи, необходимые для уменьшения и выпрямления сетевого напряжения. Чип Control реализует управление и запуск компонента MuxCapacitor.

Сфера применения новинки включает зарядные устройства смартфонов, умные зарядные устройства, шлюзы IoT, удалённые датчики, дымоуловители пожарной сигнализации, светодиодное смарт-освещение, термостаты.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили