Чип изоляции данных со встроенным DC/DC-преобразователем и пропускной способностью до 100 Мбит/с

29.03.2017

Новое одночиповое решение от Texas Instruments обеспечивает усиленной изоляцией и на 80 % большей энергоэффективностью в сравнении с существующими на рынке аналогами.

Новое одночиповое решение от Texas Instruments обеспечивает усиленной изоляцией и на 80 % большей энергоэффективностью в сравнении с существующими на рынке аналогами. Компонент позволяет реализовать надёжную работу промышленных систем, включая заводскую автоматику, энергосистемы, управление двигателем, изолированные блоки питания, измерительные приборы и оборудование для испытаний.

В сравнении со схемами на дискретных компонентах чип ISOW7841 в одном корпусе реализует одновременную изоляцию данных и питания, что способствует сокращению спецификации и размеров платы. Кроме того, упрощается и ускоряется сертификация новых решений.

Компонент ISOW7841 позволяет сократить рабочую температуру нового решения в пределах 40 °C, что ведёт к большей доступной мощности, большему числу каналов и более длительному сроку эксплуатации в сравнении с другими интегрированными решениями. Чип также сочетает функцию усиленной изоляции с преобразованием постоянного тока.

Допустимое напряжение со среднеквадратичным значением 1 кВ повышает надёжность системы. Входное рабочее напряжение лежит в диапазоне 3..5,5 В, выходная мощность – 0,65 Вт. Компонент повышает сигнальную целостность за счёт минимизации помех и электромагнитной совместимости согласно стандартам IEC 61000-4-x. Чип обладает наивысшим уровнем устойчивости среди аналогов на рынке, подавляя эффекты помех и высоковольтных бросков тока на промышленном оборудовании.

Новый компонент ISOW7841 с интегрированным питанием выпускается в 16-выводном корпусе SOIC. Стоимость стартует с $5.50 при заказе от 1 тыс. шт. За $49 доступен оценочный модуль.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили