Защищённый модуль для СнК с ускорителем криптографических функций

29.03.2017

Фирма Synopsys представила аппаратный защищённый модуль DesignWare tRoot H5 с набором функций Root of Trust (RoM).

Фирма Synopsys представила аппаратный защищённый модуль DesignWare tRoot H5 с набором функций Root of Trust (RoM). Функции RoM обеспечивают проектировщиков систем средой с доверительным исполнением (Trusted Execution Environment или TEE), защищающей критически-важные данные и их обработку в системах-на-кристаллах (СнК).

Модуль tRoot H5 HSM реализует 100-кратное ускорение аппаратных криптографических функций (безопасной загрузки, обновлений и отладки) в сравнении с программными решениями. Полноценный автономный продукт предоставляет защищённую аппаратную замкнутую группу с компонентами прошивки и инструментарием, позволяющим быстро интегрировать модуль в целевую систему без специальных экспертных знаний.

Используя DesignWare tRoot H5 HSM, проектировщики смогут легко создавать, сохранять и управлять защищёнными данными, что критически важно для систем промышленного управления, сотовой связи и концентраторов Интернета вещей. Модуль обеспечивает СнК уникальной идентичностью, которую невозможно подделать. При этом уровень доверия расширяется на другие внутренние и внешние сущности СнК.

Модуль tRoot H5 HSM предоставляет функции защиты в доверительной среде в качестве посредника к основному процессору. В дополнение, контроллеры модуля способствуют упрощению систем и снижению стоимости за счёт возможности хранения прошивки модуля tRoot в любой небезопасной области памяти. Архитектура модуля без применения ПЗУ позволяет вносить изменения в любое время без риска угроз безопасности для системной памяти.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили