Стабилизированные изолированные DC/DC-преобразователи на 9 Вт с соотношением входного напряжения 4:1

27.03.2017

XP Power анонсировала выпуск серии модулей ITZ – компактных стабилизированных DC/DC-преобразователей на 9 Вт.

XP Power анонсировала выпуск серии модулей ITZ – компактных стабилизированных DC/DC-преобразователей на 9 Вт. Решения, являющиеся на текущий момент наиболее миниатюрными среди аналогов, имеют сверхширокий диапазон входного напряжения и предлагают 1-2 выхода.

Серия выпускается в сверхкомпактном металлическом корпусе с размерами 21,9 х 11,2 х 9,6 мм. КПД достигает 89 %, а удельная мощность – 44 Вт/куб.дюйм. Данный уровень КПД означает то, что в схеме не потребуется задействовать дополнительный теплоотводящий радиатор либо принудительное охлаждение. Преобразователь занимает минимальную монтажную площадь, что важно в системах с ограниченными размерами.

В серию входят два модуля с входным напряжением 9..36 В либо 18..75 В постоянного тока, что покрывает популярные номиналы 12, 24 и 48 В. Модули с одним выводом могут иметь выходное напряжение постоянного тока 3,3; 5; 9; 12; 15 или 24 В. Модули с двумя выходами: +/- 5, +/- 12 или +/- 15 В. Минимальный уровень нагрузки не регламентируется.

Прочность изоляции выход/вход составляет 1,5 кВ (DC), а для моделей с индексом H – 3 кВ. Модули предназначены для большинства рабочих сред и способны функционировать в расширенном температурном диапазоне: от -40 до 85 °C (полная мощность до 60 °C). Функция внешнего управления позволяет реализовать последовательности запуска и автоматическое включение/выключение.

Все модули линейки соответствуют требованиям стандарта EN55032 (уровень А) по излучениям. Дополнительные компоненты фильтрации не требуются. Сфера применения линейки включает мобильные, портативные и беспроводные устройства, а также схемы, где необходима изоляция и преобразование питания.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили