Новые конденсаторы от Knowles для схем электромобилей и гибридов

24.03.2017

Новая линейка многослойных керамических конденсаторов (MLCC) на основе диэлектрика X7R от Knowles предназначена для схем зарядки электро- и гибридных автомобилей.

Новая линейка многослойных керамических конденсаторов (MLCC) на основе диэлектрика X7R от Knowles предназначена для схем зарядки электро- и гибридных автомобилей. По мнению разработчиков, в технологии MLCC происходит революция, подпитываемая развитием встроенных в транспортные средства систем зарядки, получающих энергию из сети переменного тока.

Компания выпустила сертифицированные по технике безопасности многослойные керамические X1/Y2-конденсаторы с рабочим напряжением до 250 В переменного тока и ёмкостью до 10 нФ. Компоненты в корпусе форм-фактора 2220 позволят получить большую ёмкость, либо сократить число задействованных конденсаторов. К примеру, один конденсатор заменит два на 4,7 нФ, включенных параллельно.

Все сертифицированные выпускаемые конденсаторы от Knowles соответствуют международным спецификациям UL и TÜV. Керамические компоненты с поверхностным типом монтажа должны вытеснить плёночные аналоги, упростить монтаж, сократить размеры плат. Кроме того, новые конденсаторы доступны в особой версии FlexiCap с повышенной защитой от механических повреждений.

Компоненты серии B16 с ёмкостью 10 нФ, выпускаемые на данный момент, опробованы ведущими автопроизводителями. Сфера применения конденсаторов также включает схемы блоков AC/DC и адаптеры питания, подключаемые к сети переменного тока и подверженные искровым явлениям, а также прочим перепадам напряжения.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили