U-blox представляет защищённые модули Wi-Fi для рынка промышленного оборудования

15.03.2017

Компания u-blox выпустила два новых модуля Wi-Fi промышленного назначения: NINA-W131 и NINA‑W132.

Компания u-blox выпустила два новых модуля Wi-Fi промышленного назначения: NINA-W131 и NINA‑W132. Новые устройства имеют сверхнизкое потребление питания и поддерживают беспроводные стандарты 802.11 b/g/n в частотном диапазоне 2,4 ГГц.

Новые модули, входящие в серию NINA-W1, разрабатывались с упором на защищённость и быстрый вывод решений на рынок. Автономные модули специально созданы для упрощения интеграции, а защищённая схема делает устройства пригодными для систем телематики, энергоэффективных датчиков, смарт-зданий (с подключенными к сети бытовыми приборами и системами наблюдения), торговых терминалов, медицинских приборов.

Модули NINA-W1 обеспечивают улучшенной защитой благодаря безопасной загрузке, гарантирующей, что модуль загружается только с оригинального программного обеспечения от u-blox. Кроме того, беспроводной канал имеет защиту благодаря новейшему стандарту 802.11i (WPA2).

Проектировщики систем могут воспользоваться встроенной антенной модуля NINA-W132, либо задействовать модуль NINA-W131 с внешней антенной. Новые модули также совместимы по выводам с энергоэффективными модулями NINA-B1 Bluetooth. Как и в случае с другими модулями малого радиуса действия, устройства NINA-W1 сертифицированы для работы по всему миру.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили