Наиболее компактный Bluetooth-чип от швейцарского производителя

09.03.2017

Один из самых миниатюрных чипов с беспроводной связью Bluetooth v4.2 low energy выпущен швейцарской компанией EM Microelectronic.

Один из самых миниатюрных чипов с беспроводной связью Bluetooth v4.2 low energy выпущен швейцарской компанией EM Microelectronic. Новый компонент EM9304 работает совместно с основным микроконтроллером. Чип включает встроенную схему управлением питания с автоматической настройкой под батареи 1,5 и 3 В.

Чип EM9304 включает несколько конфигураций памяти, а встроенный энергоэффективный генератор режима сбережения минимизирует энергопотребление во время работы. Встроенный 32-разрядный микроконтроллер представлен компонентом ARC EM4 с тактовой частотой 24 МГц.

Цепь трансивера 2,4 ГГц снабжена программируемым передатчиком для оптимизации выходной мощности и потребления тока. Контроллер Bluetooth low energy и основной микроконтроллер могут настраиваться на работу с 8 одновременными подключениями. Поддержка стандарта Bluetooth v4.2 гарантирует безопасные подключения и расширенную длину пакетов.

Различные пользовательские приложения могут выполняться в памяти с одноразовой записью, а цифровые интерфейсы (SPI либо I2C) могут использоваться для взаимодействия с внешними компонентами: датчиками, памятью, дисплеями, драйверами сенсорных устройств. Блок вычислений с плавающей запятой может быть задействован для реализации продвинутых алгоритмов, например, слияния данных с датчиков.

В ПЗУ вшит стек Bluetooth v4.2 с фирменным прикладным интерфейсом Application Controller Interface (ACI), интерфейс HCI, канальный уровень Bluetooth v4.2, несколько готовых профилей, подпрограммы обновления “по воздуху” (FOTA).

Чип выпускается в корпусе WLCSP-21, QFN-28 (пластик) и в виде кристалла. Компонент и референсная плата работают в промышленном диапазоне температуры.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили