Комбинированный стабилизатор на 140 Вт

07.03.2017

Семейство комбинированных стабилизаторов Cool-Power ZVS от Vicor пополнилось новым чипом – PI3740.

Семейство комбинированных стабилизаторов Cool-Power ZVS от Vicor пополнилось новым чипом – PI3740. Выдавая до 140 Вт мощности при токе 8 А и КПД до 96 %, чип имеет входное напряжение постоянного тока в диапазоне 8..60 В. Выходное стабилизированное напряжение чипа – от 10 до 50 В.

Задействованная в компоненте технология переключения с нулевым напряжением позволяет достичь лучшей в данном классе комбинации КПД, удельной мощности и производительности. Чип найдет применение в ряде систем, где ранее применялось сразу два преобразователя с более узкими рабочими напряжениями.

Новый компонент может питаться от аккумуляторных батарей 12 и 24 В, реализуя бесстыковое переключение между режимами повышения и понижения. В составе преобразователя с размерами корпуса 10 х 14 х 2,5 мм предусмотрен контроллер, силовые ключи и цепь поддержки. Работая на частоте переключения 1 МГц, контроллер поддерживает режимы управления по току и напряжению с защитой от перенапряжения, перегрева и сверхтока.

Рабочий температурный диапазон компонента PI3740: -40..115 ºС. В состав чипа также входят токочувствительный усилитель и усилитель общего назначения.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили