Изолированный контроллер переключения для мониторинга цепей с напряжением до 1000 В постоянного тока

03.03.2017

Linear Technology представила новый компонент LTM9100 µModule – изолированный контроллер переключения, защищающий и осуществляющий мониторинг блоков питания постоянного тока с напряжением до 1000 В.

Linear Technology представила новый компонент LTM9100 µModule – изолированный контроллер переключения, защищающий и осуществляющий мониторинг блоков питания постоянного тока с напряжением до 1000 В.

Блоки питания высокого напряжения в промышленных, телекоммуникационных, авиационных и медицинских системах обычно имеют возможности управления включением с уровнем изоляции, необходимым для защиты управляющей цепи, каналами заземления и защиты оператора. Альтернативы на базе реле или дискретные решения обычно массивны, сложны, включают много компонентов и не имеют соответствующей сертификации.

По словам Linear Technology, контроллер LTM9100 способствует экономии времени проектирования, сертификации, и монтажной площади за счёт интеграции всей необходимой функциональности, в том числе изоляции и цифровой телеметрии на базе компактного корпуса BGA.

В силу изолированности компонент LTM9100 легко включается в схемы верхнего и нижнего плеча, а также плавающих топологий. Броски тока минимизируются за счёт мягкого включения нагрузки, а питание защищается от перегрузки и КЗ за счёт разъединителя цепи с токовым ограничением.

Контроллер LTM9100 может управлять током броска в схемах с горячей заменой, трансформаторах переменного тока, приводах двигателей и индуктивных нагрузках. Настраиваемые пороговые значения блокировок перенапряжения и недостатка напряжения гарантируют работу нагрузки только при подаче питания в заданном диапазоне. Интегрированный DC/DC-преобразователь с трансформатором питает изолированный контур управления переключением.

Рабочий температурный диапазон компонента: от -40 до 105 °C. Чип выпускается в корпусе BGA (22 х 9 х 5,16 мм. Путь утечки между логическим и изолированным контурами составляет 14,6 мм. Стоимость компонента при заказе от 1000 шт. – $19,45.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили