Intersil анонсировала изолированный трансивер стандарта RS-485

17.02.2017

Изолированный трансивер дифференциальной шины стандарта RS-485 разработан фирмой Intersil.

Изолированный трансивер дифференциальной шины стандарта RS-485 разработан фирмой Intersil. Чип обеспечит двусторонней передачей данных в сетях промышленного Интернета вещей (IIoT). Трансивер ISL32704E обладает устойчивостью к электромагнитным воздействиям и синфазным переходным явлениям. Чип выпускается в корпусе QSOP (4 х 5 мм), на 70% меньшим в сравнении с конкурирующими решениями.

В новом трансивере применена гигантская магнитострикционная технология (GMR) для обеспечения гальванической изоляцией, сохраняющей устойчивость шины обмена данными к синфазным помехам, генерируемым в средах производства и строительной автоматики.

Чип ISL32704E предназначен для интерфейса типа «оборудование-шина» в сетях IIoT, связывающего программируемые логические контроллеры с инструментами, роботами, приводами двигателей, схемами получения данных и модулями цифрового ввода/вывода.

Изоляция GMR обеспечивает малым уровнем излучения и низкой восприимчивостью к электромагнитным воздействиям. Компонент, согласно разработчикам, имеет на 80 % меньшее энергопотребление в сравнении с конкурирующими чипами, потому что в нём не применяются катушки или трансформаторы. Кроме того, трансивер способен работать с напряжением до 600 В (RMS).

На неизолированной управляющей стороне схемы чип позволяет реализовать прямое подключение к 3-В микроконтроллерам, в то время как изолированная часть с шиной подключается к более высокому напряжению питания 5 В для передачи сигналов на расстояние в 100 м и более.

Чип ISL32704E полностью удовлетворяет стандартам электромагнитной совместимости EN 50081 и EN 50082-2 а также стандарту ИТ-оборудования EN 61000.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили