Семейство стабилизаторов на 40 В, соответствующих автомобильному стандарту AEC-Q100

16.02.2017

Семейство AEC-Q100-совместимых стабилизаторов на 40 В от Exar выпущено для применения в автомобильных схемах, например, в развлекательно-информационных системах, системах ассистирования водителю.

Семейство AEC-Q100-совместимых стабилизаторов на 40 В от Exar выпущено для применения в автомобильных схемах, например, в развлекательно-информационных системах, системах ассистирования водителю. Чипы XR76203-Q, XR76205-Q и XR76208-Q – синхронные понижающие стабилизаторы на 3, 5 и 8 А, соответственно, с входным напряжением 5,5..40 В и подстраиваемым выходным напряжением от 0,6 В.

Согласно разработчикам, чип XR76208-Q среди стабилизаторов автомобильного назначения (AEC-Q100-сертифицированных) имеет максимальный рабочий ток, полностью синхронную работу и выходное напряжение 40 В.

Семейство новых чипов работает по фирменной эмулированной архитектуре управления с постоянным временем включения и токовым режимом. Это ведёт к быстрым переходным характеристикам, возможности применения керамических выходных конденсаторов, упрощению схемы.

Новые компоненты обладают функциями защиты для ненормальных условий работы, а также для режима малой нагрузки. Рабочий температурный диапазон составляет от -40 до 125 °C. Чипы выпускаются в корпусе QFN (5 х 5 мм) с поддержкой методов автоматического оптического контроля пайки.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили