Чип приёмника для автомобильных систем LiDAR

15.02.2017

LeddarTech совместно с Integrated Device Technology (IDT) разработала и выпустила чип LeddarCore LCA2 – приёмник автомобильных систем лазерных дальномеров (LiDAR).

LeddarTech совместно с Integrated Device Technology (IDT) разработала и выпустила чип LeddarCore LCA2 – приёмник автомобильных систем лазерных дальномеров (LiDAR). Компонент позволит выпускать недорогие высокопроизводительные твердотельные LiDAR-системы для массового рынка полу- и автономных транспортных средств.

По соглашению, IDT использует свой опыт анализа требований к электронным компонентам и экспертизу в области системной архитектуры, проектирования, разработки, характеризации, испытаний с последующим производством чипов LCA2.

Встроенные в LCA2 алгоритмы сбора и продвинутой обработки сигналов генерируют точные данные с лучшим порогом чувствительности в сравнении с прочими методами работы лазерных дальномеров. Таким образом, в новом чипе достигается больший радиус действия и чувствительность при меньшей стоимости.

Твердотельные LiDAR-системы на базе чипов LeddarCore могут кастомизироваться и оптимизироваться под особые требования целевых систем: от продвинутых систем поддержки водителя (с функциями предупреждения о возможных столкновениях, экстренного торможения, автоматизированного круиз-контроля и помощи в парковке) до полностью автономных транспортных средств. Такие системы могут легко быть вмонтированы в стандартные автомобильные элементы: передние решётки, бамперы, фары и стоп-сигналы.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили