Обратноходовой стабилизатор класса H с высоким порогом рабочей температуры и мощностью 5 Вт

15.02.2017

Монолитный обратноходовой стабилизатор H-класса с гарантированным температурным диапазоном перехода до 150 °C анонсирован компанией Linear Technology.

Монолитный обратноходовой стабилизатор H-класса с гарантированным температурным диапазоном перехода до 150 °C анонсирован компанией Linear Technology. Дискретизация изолированного выходного напряжения непосредственно с первичной обмотки трансформатора позволила исключить применение оптопары на третичной обмотке для функций стабилизации.

Новый стабилизатор LT8303 работает в диапазоне входного напряжения 5,5..100 В, включает силовой DMOS-ключ и выдаёт до 5 Вт мощности, что делает компонент пригодным для широкого диапазона схем в телекоммуникационном, автомобильном, промышленном, медицинском и военном оборудовании.

Выходное напряжение чипа задаётся при помощи лишь одного внешнего резистора. Компонент работает в граничном токовом режиме управления с переменной частотой переключения. Типовое значение стабилизации по сети и по нагрузке: ±1 %. Данный режим позволяет задействовать более компактный трансформатор в сравнении со схемами непрерывной проводимости.

Дополнительные возможности включают защиту от перегрузки и КЗ. Собственный ток потребления: 70 мкА. Имеется внутренняя цепь компенсации и блокирование от недостатка напряжения с восстановлением. Рабочий диапазон температуры для чипа LT8303H в корпусе SOT-23 составляет -40..150 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили