МОП-транзистор с супер-переходом 4-го поколения от Vishay

13.02.2017

Фирма Vishay представила первый компонент в Е-серии 600-В силовых МОП-транзиторов 4-го поколения, предназначенных для схем блоков питания телекоммуникационного и промышленного оборудования.

Фирма Vishay представила первый компонент в Е-серии 600-В силовых МОП-транзиторов 4-го поколения, предназначенных для схем блоков питания телекоммуникационного и промышленного оборудования. N-канальный транзистор SiHP065N60E обладает на 30 % меньшим сопротивлением открытого состояния и на 44 % меньшим зарядом затвора в сравнении с предыдущими 600-В компонентам серии Е.

Максимальное сопротивление транзистора 0,065 Ом при напряжении 10 В и заряде 49 нКл, что в результате даёт показатель 2,8 Ом*нКл, являющийся, по данным Vishay наименьшим серди любых 600-В транзисторов, используемых в схемах преобразования питания.

Показатели выходной ёмкости Сo(er) и Co(tr) составляют, соответственно, 93 и 593 пФ. В совокупности характеристики нового компонента способствуют пониженным коммутационным потерям с экономией питания в схемах коррекции коэффициента мощности и DC/DC-преобразователей с жёстким режимом переключения.

Новый транзистор выпускается в корпусе TO-220AB. Компонент соответствует директиве RoHS, не содержит галогены и испытан на устойчивость к переходным процессам перенапряжения в лавинном режиме.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили