Чип преобразователя сетевого питания с эффективной работой на мощности 6 Вт

01.02.2017

Power Integrations представила семейство автономных AC/DC-преобразователей с мощностью до 6,1 Вт для схем с широким входным диапазоном напряжения и до 9,2 Вт – для блоков с открытой конструкцией на 230 В переменного тока.

Фирма Power Integrations представила семейство автономных AC/DC-преобразователей с мощностью до 6,1 Вт для схем с широким входным диапазоном напряжения и до 9,2 Вт – для блоков с открытой конструкцией на 230 В переменного тока.

Спроектированное для обратноходовых изолированных и неизолированных топологией семейство чипов LinkSwitch-XT2 достигает стабилизации по току и напряжению лучше -/+3 % при КПД свыше 80 %. Новые чипы потребляют менее 10 мВт в отсутствии нагрузки и при обмотке смещения (100 мВт без неё).

Высокая рабочая частота (132 кГц) позволяет задействовать в схеме небольшие трансформаторы, которые можно ещё более миниатюризировать за счёт программируемого ограничения тока. Чипы на базе одного кристалла включают МОП-трназистор на 725 В с цепью управления.

Функции безопасности включают защиту от входного перенапряжения, перегрева, КЗ с восстановлением, незамкнутости цепи. Чип преобразователя найдёт применение в бытовой технике (например, микроволновых печах), в оборудовании IoT, измерительных приборах, промышленных системах и решениях для умного дома.

Семейство чипов доступно в корпусах DIP-8C, SO-8C, SMD-8C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили