N-канальный МОП-транзистор с малым сопротивлением открытого состояния для переключения нагрузки

18.01.2017

Toshiba представила два N-канальных МОП-транзистора с малым сопротивлением открытого состояния для схем переключения нагрузки в мобильных устройствах.

Toshiba Electronics Europe представила два N-канальных МОП-транзистора с малым сопротивлением открытого состояния для схем переключения нагрузки в мобильных устройствах. Компоненты SSM6K513NU и SSM6K514NU должны повысить эффективность систем, снизить энергопотребление. Целевое предназначение – схемы портативных устройств, питающихся от батарей.

Применение нового фирменного техпроцесса U-MOS IX-H позволило Toshiba достичь низкого сопротивления транзисторов в открытом состоянии. Типовые значения: 6,5 mΩ для 30-В транзистора SSM6K513NU и 8,9 mΩ для 40-В SSM6K514NU. Данные значения дают возможность сократить рассеивание теплоты в новых схемах в пределах 40 %, если сравнивать с применением более ранних аналогов, например, SSM6K504NU.

Транзисторы SSM6K513NU и SSM6K514NU найдут применение в силовых импульсных схемах с мощностью более 10 Вт, в том числе в цепях интерфейсов USB Type-C и USB Power Delivery (PD). Оба компонента выпускаются в компактном корпусе SOT-1220.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили