Чипсеты автомобильного назначения с поддержкой функциональной безопасности

16.01.2017

Новые чипсеты от ROHM и LAPIS Semiconductor спроектированы для питания и управления автомобильными ЖК-панелями, в том числе дисплеями с высоким разрешением, применяемыми для навигации и в приборной панели.

Новые чипсеты от ROHM и LAPIS Semiconductor спроектированы для питания и управления автомобильными ЖК-панелями, в том числе дисплеями с высоким разрешением, применяемыми для навигации и в приборной панели.

Чипсеты включают чип гамма-коррекции, временной контроллер, драйверы истока и затвора для управления дисплеями с разрешениями HD/FHD, микросхему управления питанием для гарантии оптимального режима работы.

Каждый чип в наборе спроектирован для обмена информацией в соответствии с назначением. Компоненты имеют надёжность, необходимую для электроники автомобильного класса. Чипсет поддерживает работу с зеркалами обзора и спидометрами.

Кроме того, оптимизация чипсета позволила ROHM реализовать поддержку ряда спецификаций, при этом включив функцию обнаружения сбоев во временном контроллере. Стала возможной конфигурация ЖК-панелей с высоким разрешением.

Каждый чип набора поддерживает функцию совместного выбора в ожидаемом режиме сбоя. В результате появилась возможность комплементарно считывать проблемы с панелями и обеспечивать обратной связью по сбоям входных сигналов, драйвера ЖК-дисплеев.

Печатающая головка для термопринтер в наличии MTP201-G166-E по 3988 руб/шт на складе!

Микросхема управления питанием включает двойной регистр для обнаружения аномалий и функцию автообновления для реализации восстановления во время работы в режиме сбоев. Таким образом, достигается повышенная надёжность в случае влияния непредвиденных факторов, например, помех. Настройка каждого выхода может меняться простой перезаписью значения внутреннего регистра.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили