Многофазный синхронный повышающий контроллер с рабочим напряжением до 65 В

16.01.2017

Чип LTC3897 от Linear Technology – многофазный синхронный повышающий DC/DC-контроллер с блокировкой входных бросков напряжения и с идеальным диодом.

Чип LTC3897 от Linear Technology – многофазный синхронный повышающий DC/DC-контроллер с блокировкой входных бросков напряжения и с идеальным диодом. Компонент включает два n-канальных силовых каскада на МОП-транзисторах, работающих в разных фазах для возможности упростить требования к конденсаторам на входе и выходе.

Подавитель входных бросков с подстраиваемым напряжением фиксации управляет затвором n-канального МОП-транзистора для защиты от высоковольтных переходных процессов с уровнем выше 100 В. Также он обеспечивает защитой от бросков тока, от сверхтока и внезапного отключения выхода. Встроенный контроллер на идеальном диоде управляет другим n-канальным МОП-транзистором, обеспечивая защитой от обратного напряжения и функциями отслеживания пиковых значений.

Контроллер LTC3897 предназначен для автомобильных, промышленных и медицинских систем, в которых при компактных размерах схемы необходимо достичь высокой мощности. Компонент способен стабилизировать входной источник в виде аккумуляторной автомобильной батареи в ток 24 В/10 А при КПД, достигающем 97 %.

Новый чип LTC3897 имеет низкий ток собственного потребления (55 мкА) в Burst-режиме. Диапазон входного напряжения: от 4,5 до 65 В (75 В – пик). Компонент стабилизирует выходное напряжение с уровнем до 60 В, а встроенные драйверы на 5 и 10 В могут работать с высокими логическими уровнями либо с затворами МОП-транзисторов со стандартными пороговыми значениями.

В архитектуре контроллера с токовым управлением используется частота в диапазоне 75..850 кГц (с блокировкой фазы) либо фиксированная частота из диапазона 50..900 кГц. Дополнительно, компонент предоставляет настраиваемое потактовое ограничение тока с возможностью использования для считывания уровня токочувствительного резистора либо индуктивности.

Чип LTC3897 выпускается в корпусах TSSOP-38 и QFN-38 (5 х 7 мм). Доступно три версии с различными температурными диапазонами от -40 до 150 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили