12-Мп матрицы изображения для смартфонов со сдвоенными камерами

13.01.2017

Фирма OmniVision Technologies наладила выпуск матриц изображения с крупными пикселями, основанных на технологии PureCel Plus.

Фирма OmniVision Technologies наладила выпуск матриц изображения с крупными пикселями, основанных на технологии PureCel Plus. Семейство 12-Мп датчиков с 1,25-мкм пикселями специально спроектировано для схем смартфонов со сдвоенными камерами. По представлению компании, подобные технологии будут стремительно покорять как топовый, так и массовый сегменты рынка мобильных устройств.

Матрицы OV12A10 и OV12A1B могут предложить продвинутые возможности и функции: оптический зум, съёмку в режиме HDR, подавление дрожания рук при съёмке, отличные рабочие параметры в условиях слабого освещения, энергоэффективность.

Встроенная фирменная технология PureCel Plus позволяет реализовать матрицу фильтров цвета BCFA и достичь глубокой щелевой изоляции (DTI) для подавления цветового взаимовлияния, а также способствует улучшению отношения сигнал/шум и диаграммы направленности. Матрица OV12A10 также поддерживает фазовый автофокус (PDAF). Датчик позволяет снимать видео с частотой 30 FPS в 4K2K-разрешении и 1080р – в 90 FPS.

Матрицы изображения OV12A10 и OV12A1B (монохромная версия) доступны в виде образцов. Серийный выпуск планируется в 1 квартале 2017 г.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили