Интеллектуальное зарядное устройство автомобильных аккумуляторных батарей

13.01.2017

Устройство ENA200-Charger от Powerbox спроектировано с учётом новых требований к интеллектуальным и гибким зарядным схемам, применяемым в автомобильной сфере и промышленном секторе.

Устройство ENA200-Charger от Powerbox спроектировано с учётом новых требований к интеллектуальным и гибким зарядным схемам, применяемым в автомобильной сфере и промышленном секторе. Новый модуль выполнен в таком же корпусе с классом защиты IP21, как и DC/DC-преобразователи ENA100/ENA200.

Зарядное устройство, оборудованное микроконтроллером с продвинутой прошивкой для гарантии оптимального процесса зарядки и продления времени эксплуатации батарей, работает на основе заранее спроектированных алгоритмов для разных типов аккумуляторов. В схему интегрированы функции мониторинга температуры и интеллектуального управления зажиганием.

Схема зарядного устройства имеет защиту от перегрева, КЗ, обратного напряжения. Размеры корпуса: 116 х 88 х 18 мм. Плата смонтирована на подложке с 4 отверстиями для монтажа. Суммарный вес решения не превышает 500 г.

Диапазон входного напряжения: от 9 до 18 либо от 18 до 32 В. КПД превышает 95 %. Входной ток при отсутствии нагрузки – менее 100 мА. В режиме ожидания энергопотребление составляет менее 1 мА.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили