Смарт-датчики движения для постоянно-активной функции отслеживания

07.01.2017

Компания STMicroelectronics представила смарт-датчики движения, позволяющие разрабатывать постоянно работающие схемы мониторинга активности с более длительным временем автономной работы и с повышенной точностью отслеживания.

Компания STMicroelectronics представила смарт-датчики движения, позволяющие разрабатывать постоянно работающие схемы мониторинга активности с более длительным временем автономной работы и с повышенной точностью отслеживания.

Трёхосный акселерометр LIS2DS12, 6-осный инерциальный модуль LSM6DSL/M и компас LSM303AH eCompass позволят считывать параметры движения непрерывно при минимальных затратах энергии батареи. При этом необходимые расчеты ведутся непосредственно в датчиках вместо того, чтобы использовать ресурсы основного системного процессора.

Заранее подготовленные встроенные алгоритмы, включающие точный шагомер, детектор и счётчик шагов, детектор движения и наклона, эффективно облегчат задачи инженеров, позволят ускорить вывод на рынок таких решений как: фитнес-браслеты, медицинские мониторы, гаджеты персональной навигации, узлы IoT, смартфоны и прочие носимые электронные устройства.

Новые датчики уже интегрированы в схемы некоторых смартфонов для реализации функции WeRun, составной части приложения WeChat, используемого 90 % населения крупных городов в Китае. Датчик LSM303AH eCompass в сочетании с шагомером и акселерометром с магнитным сенсором более чем в 2 раза повышает точность отслеживания направления движения в сравнении с другими системами eCompass либо магнитометрами, испытанными в данных географических широтах.

Непрерывная функция точного мониторинга шагов обеспечивает сверхточной геолокацией даже в условиях отсутствия сигнала GPS: в офисах, парковках, торговых центрах. Смарт-датчики от ST также поддерживают различные режимы энергосбережения и разрешения, что помогает оптимизировать энергоэффективность и производительность.

В дополнение, ST разработали передовое программное обеспечение, упрощающее пользовательскую калибровку изменений параметров под действием температуры, настройку магнитного датчика. ПО упрощает разработку решений за счёт интегрированных функций буфера FIFO, самодиагностики, программных прерываний для таких условий как свободное падение.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили