Криптографический контроллер DeepCover для встраиваемых устройств

29.12.2016

Maxim Integrated Products представляет новый криптографический контроллер MAXQ1061 DeepCover®

Разработчики систем промышленного Интернета вещей (IIoT) и подключенных к сетям встраиваемых решений получают возможность повысить безопасность оборудования и ускорить вывод продуктов на рынок за счёт нового криптографического контроллера MAXQ1061 DeepCover® от Maxim Integrated Products.

Чип MAXQ1061 обеспечит программные средства, каналы связи и системы поддержкой защиты конфиденциальности, подлинности и целостности данных. Это идеальное решение для взаимодействующих с сетью встраиваемых схем, промышленных сетей, программируемых логических контроллеров.

Контроллер MAXQ1061 содержит в себе всесторонний криптографический инструментарий с полноценной поддержкой широкого спектра задач защиты: от генерирования ключей и хранения до цифровых подписей и шифрования по алгоритмам SSL/TLS/DTLS. Также чип поддерживает безопасную загрузку для большинства процессоров. Для устойчивости в жёстких промышленных средах рабочий диапазон температуры чипа MAXQ1061 простирается от -40 до +109 °C (один из самых широких диапазонов, плюс выпуск в корпусе TSSOP-14).

Чип MAXQ1061 оборудован 32 КБ программируемой пользователем защищённой памяти EEPROM для хранения сертификатов; публичных, частных и секретных ключей; важных пользовательских данных. Память управляется посредством гибкой файловой системы с настраиваемыми усиленными политиками безопасности.

Криптографические алгоритмы включают работу с ECC (до NIST P-521), генерированием и верификацией сигнатур ECDSA, безопасным хешем SHA-2 (до SHA-512), AES-128/-256 с поддержкой ECB; CBC, режимами CCM. Чип MAXQ1061 также предоставляет отдельный аппаратный движок шифрования AES через интерфейс SPI с поддержкой режимов AES-GCM и AES-ECB. Это поможет снять нагрузку с основного процессора и реализовать быстрое потоковое шифрование.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили