Vicor представляет три новых DC/DC-преобразователя

22.12.2016

Модули DCM от Vicor – это DC/DC-преобразователи повышенной прочности, работающие от входного нестабилизированного источника тока.

Модули DCM от Vicor – это DC/DC-преобразователи повышенной прочности, работающие от входного нестабилизированного источника тока. Согласно разработчикам, новые модули имеют стабилизированный и изолированный выход при более высокой удельной мощности в сравнении с конкурирующими решениями. Точность стабилизации выходного напряжения составляет ±0,5 %.

Фирма Vicor пополнила ряд модулей с входным диапазоном напряжения 36..75 В тремя преобразователями с входным напряжением 48 В, предназначенными для питания промышленного и коммуникационного оборудования. Новые модули выпускаются в корпусах 3414 VIA (3,38 х 1,40 х 0,37 дюйма) и предлагают выходные напряжения 12, 24 и 48 В при мощности 320 Вт. Удельная мощность устройств достигает 183 Вт/куб.дюйм.

Модули DCM обеспечат системных инженеров преимуществами в виде расширенной функциональной интеграции за счёт наличия цепей фильтрации электромагнитных излучений, защиты от переходных процессов и бросков тока, дополнительного референсного интерфейса управления для подстройки выхода, функций внешнего управления включением и мониторинга выходных параметров.

Для заказа доступны версии с монтажом на плату и на шасси. Модули имеют КПД до 93% и включают радиатор охлаждения. Рабочий диапазон температуры: -20..100 °C (класс C); -40..100 °C (класс T); -55.. +100 °C (класс M).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили