Платформа Intel Joule доступна для заказа через дистрибьютора Mouser Electronics

21.12.2016

Дистрибьютор Mouser Electronics приступил к отгрузке модулей Joule 550x и 570x, которые должны обеспечить новое поколение умных устройств сенсорными функциями, схожими с человеческими чувствами.

Дистрибьютор Mouser Electronics приступил к отгрузке модулей Joule 550x и 570x, которые должны обеспечить новое поколение умных устройств сенсорными функциями, схожими с человеческими чувствами.

Платформа Intel Joule обладает высокопроизводительными вычислительными и графическими возможностями с поддержкой камер Intel RealSense, с различными высокоскоростными интерфейсами. Модули позволяют разработчикам создавать встраиваемые системы, более быстро интегрировать прототипы в коммерческие решения при минимизации затрат на разработку.

Вычислительные модули Intel Joule доступны в двух конфигурациях. Модуль Intel Joule 550x с 64-разрядным 4-ядерным процессором Intel Atom T5500 (1,5 ГГц) и с 3 ГБ ОЗУ LPDDR4, а также 8 ГБ памяти eMMC. Более производительный модуль Intel Joule 570x оснащён 64-разрядным 4-ядерным процессором Intel Atom T5700 (1,7 ГГц с возможностью разгона до 2,4 ГГц) плюс 4 ГБ ОЗУ LPDDR4 и 16 ГБ памяти eMMC.

Оба модуля поддерживают захват и отображение видео в разрешении 4К, имеют возможности связи по технологиям 802.11ac Wi-Fi и Bluetooth 4.1. Платформа основана на Linux-подобной операционной системе, написанной специально для IoT- и смарт-устройств. В состав интерфейсов модулей входят USB 3.0, I2C, UART, а также множество портов GPIO.

Всё многообразие аппаратных и программных решений Intel поддерживает новую платформу. Это означает то, что инженеры могут выбирать среду программирования и использовать готовые библиотеки/периферию для дальнейшего ускорения разработки. Сфера применения модулей включает системы машинного зрения, роботов, дронов, IIoT, виртуальной реальности, микросерверов и прочих решений с высокопроизводительными вычислениями.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили