AVX модернизировала серию конденсаторов TCR

20.12.2016

Фирма AVX анонсировала модернизацию серии конденсаторов TCR выпуском компонентов в новых корпусах, с другими значениями ёмкости и номинального напряжения.

Фирма AVX анонсировала модернизацию серии конденсаторов TCR выпуском компонентов в новых корпусах, с другими значениями ёмкости и номинального напряжения. Кроме того, новые конденсаторы имеют расширенный температурный диапазон и допускают работу во влажной среде (плюс соответствие требованиям стандарта MIL-STD-202 к механическим ударам и вибрации).

Серия TCR, основанная на фирменной технологии электродов из проводящего полимера, обеспечивает необходимым уровнем стабильности, необходимым в схемах DC/DC-преобразователей, используемых в телекоммуникациях, промышленности, авиации. Также новые компоненты более мягко работают в режимах сбоев в сравнении с традиционными электролитическими конденсаторами с поверхностным типом монтажа.

Новые конденсаторы доступны в трёх корпусах 3528-21, 7343-31 и 7343-20 (EIA Metrics). Корпус 3528-12 на текущий момент находится в разработке. Номинальное напряжение конденсаторов TCR простирается с 4 до 50 В, ёмкость достигает 220 мкФ.

Рабочий температурный диапазон расширен до -55..125°C. Допустимая продолжительность работы при уровне температуры/влажности также улучшена со 120 часов (85 °C / 85 %) до 500..1000 часов. Стандартный ток утечки для серии – 0,1 С°В. Доступны версии с током утечки 0,05 С°В. Эквивалентное последовательное сопротивление находится в диапазоне 40..70 мОм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили